пятница, 20 ноября 2015 г.

Прыгающая лягушка оригами

 

Прыгающая лягушка оригами

 
Видео урок, который поможет сделать лягушку из бумаги своими руками. Как сделать лягушку? Очень просто, смотри и делай вместе с нами! Подробная, простая, пошаговая видео инструкция предлагается вашему вниманию.
Сделайте лягушку. Займите своего ребенка и научите его делать интересную игрушку из бумаги, которая прыгает.
Очень простая оригами лягушка, которая способна прыгать. Не забудьте после сборки обучить её прыжкам :)
Эта прыгающая лягушка из бумаги станет отличным развлечением в свободное время. Если у вас под рукой будет только листочек, то вы знаете что надо из него сделать, а мы вам в этом поможем. Далее специально для вас видео.
 
 
 

блокнот своими руками

 

блокнот своими руками

 
Каждому, наверное, хочется сделать что-то своими руками. Я покажу вам как сделать блокнот из обычной бумаги А4 формата. если что не понятно, спрашиваем в комментариях и не забываем ставить лайк!   :)
 
 
 

как открыть бутылку пива листом бумаги!

 

как открыть бутылку пива листом бумаги!

 
как открыть бутылку пива листом бумаги!
 
 
 

как бросить курить

 

как бросить курить

 
Бросить курить совсем сложно! Возьмите в кулак свою силу воли и бросайте прямо сейчас! Главное продержаться первую неделю!
 
 
 

веник для куклы

 

веник для куклы

 
Кукольная веник. Может быть как предметом кукольного домика или кукольной композиции, так и дополнением подарка или сувениром. Так же смотрите кукольная метелка https://youtu.be/7yGqQ3Tvvj8
 
 
 

светильник для аквариума своими руками

 

светильник для аквариума своими руками

 
Здравствуйте, Уважаемые аквариумисты в этом видео хочу вам показать как можно изготовить светильник для аквариума своими руками. Видео по изготовлению светильников в интернете огромное количество на любой вкус, вот и мне захотелось внести так сказать свою лепту. Тем более что мой способ изготовления освещения для аквариума, как я думаю имеет ряд плюсов. Конечно, проще было бы заехать в ближайший аквариумный магазин и купить уже готовый светильник, но никто не будет спорить, что сделать его собственными руками - намного лучше!
Первое, что хотелось бы отметить светильник будет очень бюджетный и не потребует серьезных финансовых затрат, но в ту же очередь весьма успешно будет выполнять свои функции. Второе материалы для светильника можно приобрести в любом строительном магазине. Последнее, удобство обслуживания аквариума.
Думаю, вам пригодится мой опыт. Творите, вытворяйте. Удачи! И да, лайк поставьте:)
 
 
 

фокус с банкой

 

фокус с банкой

 
Пустая алюминиевая банка pepsi восстанавливается на глазах у зрителя.
Секрет фокуса можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/dJm5HZACEks
 
 
 

секрет фокуса восстанавливающаяся банка

 

секрет фокуса восстанавливающаяся банка

 
фокус по ссылке https://youtu.be/t0_3raAyh5c
Обучение фокусу. Пустая алюминиевая банка pepsi восстанавливается на глазах у зрителя. В чем же секрет этого трюка? Для проведения  фокуса не требуется особая ловкость рук или дорогостоящий реквизит. Достаточно взять обычную закрытую банку с газированным напитком и сделать незаметное отверстие в верхней боковой части банки, например, шилом (осторожно, лучше проводить эту часть подготовки над раковиной). Затем через отверстие слить примерно треть содержимого банки и слегка сдавить стенки (как показано на видео выше). Закрытое отверстие в верхней части банки, предназначенное для открывания, маскируют под "открытое", кусочком черной бумаги, пленки, что есть под руками. Подготовленная банка может спокойно стоять продолжительное время, час точно простоит! Для демонстрации фокуса смятую банку небрежно достают, например, из мусорного ведра с другими пустыми емкостями, прижимают пальцем проколотое отверстие и встряхивают напиток. В жидкости возникают дополнительные центры образования пузырьков, благодаря чему углекислый газ начинает интенсивно выделяться и распирает стенки банки, возвращая их в несмятое состояние. Маскировку открываемой части сверху удаляют. Теперь достаточно открыть банку обычным способом и вылить пенящийся напиток.
 
 
 

елочка из пластиковой бутылки

 

елочка из пластиковой бутылки

 
Казалось бы — как можно использовать опустевшую пластиковую бутылку? Большинство из нас без сожаления выбрасывает их в помойное ведро. Но, оказывается, совершенно зря! Даже таким, на первый взгляд, бесполезным вещам можно найти очень даже хорошее применение.
Итак, какие поделки из пластиковых бутылок можно изготовить, применив чуточку фантазии?
Маленькая елочка из пластиковой бутылки своими руками — очередная крайне необычная, но в то же время очень красивая поделка из пустой использованной пластиковой тары. Чтобы ее изготовить понадобиться минимум времени и затрат. Мастер-класс по изготовлению елки из пластиковой бутылки, подробно расскажет как сделать необычную новогоднюю поделку из использованных материалов, в данном случае ПЭТ тара.
 
 
 

грот из кокоса

 

грот из кокоса

 
Собственноручно создать декоративный дом для своих питомцев отнюдь не проблема. Разнообразные ракушки, камешки, растения, купленные керамические гроты, муляжи кораллов уже могут быть своеобразным подводным домом для рыб. Но если душа желает большего, можно сделать небольшое укрытие из натуральных материалов, например, кокосового ореха. Сделать из него что-то типа грота, где найдут убежище цихлиды, анциструсы и многие виды рыбок. Также такой элемент будет отличным декором, ведь он имеет натуральную основу и текстуру. Многие аквариумисты используют скорлупу кокоса в декоративных целях. Кокос не гниет тонет в воде и имеет достаточно эстетичный вид.
Если идея самодельного домика не оставляет вас в покое, есть несколько советов, как сделать вышеупомянутое сооружение.
Покупая кокос, осмотрите его внешний вид. Нужно, чтобы он был не испорчен и нигде не подгнивал. Потрясите его, услышав бульканье – можно брать.
Итак кокос куплен, приступаем к самому интересному – процессу создания. Прежде, вообразим каким будет будущий грот. Можно вырезать одно или несколько отверстий, с ровными или ассиметричными формами. Все зависит от того как работает ваша фантазия.
Пофантазировав, приступаем к делу. Очистим и обработаем кокос от посторонних элементов. Для этого может понадобиться дрель или ножовка по металлу. Нужно аккуратно проковырять одно из пятен, оставленное черенком. Пробив его, нужно вылить из ореха молоко. Затем спиливаем ножовкой торец, где располагались пятна – вот основа уже готова.
Остается очистить внутренности кокоса от мякоти, и обработать вход, он может быть продолговатой или арочной формы.
До того, как использовать укрытие, кокос стоит прокипятить несколько раз меняя воду, последний раз я кипячу добавляя соль. Вес скорлупы больше веса воды, поэтому кокос без труда тонет.
грот
 
 
 

метла для куклы

 

метла для куклы

 
Кукольная метелка. Может быть как предметом кукольного домика или кукольной композиции, так и дополнением подарка или сувениром.
Так же смотрите кукольный веник https://youtu.be/EANb9N-UGdg
 
 
 
 

предметный стол своими руками

 

предметный стол своими руками

 
как самому сделать складной предметный столик для предметной съемки небольших предметов и макро сьемки.
 
 
 

кормушка для рыб

 

кормушка для рыб

 
способ изготовления простой кормушки для аквариумных рыб, очень просто:) Использование кормушки приучает аквариумных рыб к кормлению в определенном месте.  Кроме того - кормушка не дает корму хаотично перемещаться по аквариуму и способствует полному его поеданию аквариумными рыбками. подписывайтесь на мое видео
 
 
 

укрытие для цихлид 2, обжиг

укрытие для цихлид 2, обжиг



обжиг изделия, попытка номер 1, неудачная
первое видео можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/6yQtSAQJcqQ



 

укрытия цихлидам

 

Укрытия цихлидам

Из-за специфического характера цихлид необходимо обеспечить их разнообразными укрытиями из камней, выполненных в виде пещерок. Я покажу как сделать укрытие из глины которое  будет  служить домом и нерестовиком для  цихлид и не только. Так же можно использовать для раков, креветок и прочих рыб.


 
 

цихлиды озера танганьика

 

Цихлиды озера Танганьика

Цихлиды озера Танганьика мой аквариум 200 литров, юлидохромис марлиери, лелеупи, принцесса Бурунди.
 Neolamprologus brichardi Julidochromis marlieri Neolamprologus leleupi